| КХЛ 2024/2025

Хоккеисты «Спартака» уступили «Металлургу»

Билеты на ХК Спартак

В матче регулярного чемпионата КХЛ московский «Спартак» принял «Металлург» из Магнитогорска на арене «Мегаспорт». После напряженной победы над «Барысом» (4:2) спартаковцы стремились показать свою лучшую игру. В свою очередь, гости, окрыленные разгромом ЦСКА в Москве (7:0), намеревались взять реванш за недавнее поражение в Магнитогорске (3:4) и отпраздновать 500-й матч КХЛ для своего главного тренера Андрея Разина.

С первых минут матча «Металлург» проявил агрессивный подход. Уже к седьмой минуте команды смогли дважды поразить ворота спартаковцев, несмотря на достаточно активные атаки «Спартака», которые чаще всего упирались в отличную игру вратаря Ильи Набокова.

Спартаковцы смогли взломать защиту соперника в середине встречи: реализовав численное преимущество, Адам Ружичка забил гол благодаря передачам Егора Савикова и Михала Чайковски. Вскоре «Спартак» снова воспользовался своим преимуществом, когда Шэйн Принс сравнял счёт после комбинации с участием Ружички и Вишневского.

С поддержкой более 8 тысяч преданных болельщиков «Спартак» продолжал давить на соперника, но не смог избежать ошибок. «Металлург» успешно наказывал за недочёты, вновь выйдя вперёд перед перерывом. В заключительной трети матча магнитогорцы усилили своё преимущество и завершили встречу со счётом 5:2 в свою пользу. В четверг, 10 октября ожидается матч «красно-белых» против «Салавата Юлаева» (19:30), а в субботу, 12 октября — встреча с казанским «Ак Барсом» (17:00).